В качестве земных в опыте выступали квантовые часы, в которых за временем следят с помощью контроля колебаний отдельных атомов или заряженных частиц. Точность данных опытных инструментов сравнивали с точностью природных астрономических пульсаров. Эти объекты являют собою вращающиеся нейтронные звезды, испускающие луч электромагнитного излучения.
В итоге исследователи зафиксировали, что погрешность современных земных часов делает приблизительно 10(-17) секунды. Для лучших из астрономических часов - так называемых миллисекундных пульсаров - данный показатель делает приблизительно 10(-15) То есть, формально земные часы лучше.
При том, хотя, отмечается, что земные часы демонстрируют неплохие итоги лишь на коротких временных промежутках. На деле нереально определить, как долго квантовые часы смогут корректно отсчитывать время - для их дальнейшего исследования требуется существование электроэнергии, запасных частей, и квалифицированного персонала. Нейтронные пульсары в собственную очередь способны строго отсчитывать время на протяжении тысячелетий.
Ведущая украинского музыкального телеканала M1 поучаствовала в съемках и в итоге получилась фотосессия Blond 007 для мужского журнала Loaded.
Жена Януковича теперь звезда
6 лет в Вавилоне
веселые гифки
Делаем уборку