- Допускать к участию в акции ЖЖ имеющие тИЦ более 10 и/или хоть какую-нибудь авторитетность по яндексу, так как каждый новый участник акции = ссылке в акции, которые на счету, ибо яндекс, по достижению определённого количества ссылок на странице, приостанавливает индексирование.
- Необходимо исключить обмен ссылками со специально созданными блог-помойками. В этом случае
- С блогами, которые не удаляют в дальнейшем посты и не ставят эти акции в ноуиндекс. Время от времени необходимо проводить проверку на наличие Вашего кода у участников акции и индексацию, и доводить информацию об исключении из кода нарушителей до нижерасположенных по иерархии участия в акции рефералов.
- Если блоги переносят линкообмены по времени назад, до того, как пост пройдёт индексацию в поисковике то необходимо делать ссылки на этот пост выведенные на главную страницу ЖЖ, так как иначе поисковый робот не найдёт страницу с акцией.
- Ссылок не должно быть много в одной акции, так как поисковики настроены таким образом, чтобы не воспринимать ссылкопомойки, из-за чего и не индексируют их. Таким образом, рекомендуется в начале собирать заявки на участие в акции, а затем делить их на несколько частей, персонально для каждого из участников.
- Так как поисковики не любят видеть ссылки на установленный код акции в комментах к Вашему посту-акции, а яндекс-авторитетность всё устроителю такой акции получить хочется не удаляя такой комментарий – желательно делать уточнение, непосредственно, в условиях акции, о том, что каждый из участников должен указать в комментариях к посту не ссылку на акцию, а просто комментарий по типу: - «готово, проверяйте, с вами …»
P.S. Интересно, что мой бложек тоже был оценён довольно точно.
Автору респект.